2000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015
Gruppe CGruppe BGruppe ASpielplanTabelle
Kölsch Cup 2013 Abschlusstabelle

Kölsch Cup Abschlusstabelle des Jahres 2013

Platz Wappen Teamname   Spieler 1   Spieler 2 Spiele S U N Pkte Tore+ Tore-
1Sion KölschCaptain DoerkEmre9630215440
2RothausFraggyDidi9612165638
3WolfbräuTha ManBen vom Berg8602185037
4BergmachtDave vom BergMösy8602186443
5Sparda OrangeFipsSchlampe7511165032
6Die Wilden KerleDolschewidaFranke N. Stein7412134125
7Maggi&NietzscheMaggi TeeNietzsche722383740
8SauffparkMahony Sauffpark2720563249
9WaldmeisterMario vom WaldHorny Andy6501154627
10CondorFlo vom BergDruwe6312103636
11Interessierte HinterhandTerenceBud630394535
12OlympiakosTheoAndreas Koch630393432
13Audi SportForest PeteThoums620463444
14PorscheMad MazLuca T.620463242
15EnsingerJens LückeAndreas Schmid610533243
16DeportivoIngeOliver Hess601512351
17Gaffel KölschRaphael Ivan610533549
18Tesa PowerDirk LückeTimo Piesch600601957