2000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015
Gruppe AGruppe BGruppe CSpielplanTabelle
Kölsch Cup 2012 Abschlusstabelle

Kölsch Cup Abschlusstabelle des Jahres 2012

Platz Wappen Teamname   Spieler 1   Spieler 2 Spiele S U N Pkte Tore+ Tore-
1Sion KölschCaptain DoerkEmre9603186052
2Sparda OrangeFipsSchlampe9702215236
3CondorFlo vom BergDruwe9513166650
4WolfbräuBen vom BergKurt9504155647
5RothausFraggyDidi7601185638
6OlympiakosTheoAndreas Koch7502154531
7WaldmeisterMario vom WaldHorny Andy7403125037
8Tesa PowerDirk LückeTimo Piesch711543064
9HulaboysSchmiddiWengi6411134630
10Merci-BenzlerMatze vom BergThoums6402123735
11Die Wilden KerleDolschewidaFranke N. Stein630393727
12PorscheMad MazLuca T.630394444
13BergmachtDave vom BergMösy621374744
14SauffparkMahonyShooter620463548
15DeportivoIngeOliver Hess610532539
16EnsingerJens LückeBuzz-T610532845
17Gaffel Kölschder JuppRaphael 610532551
18Dynam. DuoPhantastic PhilLotte600602345