2000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015
Gruppe AGruppe BGruppe CSpielplanTabelle
Kölsch Cup 2009 Abschlusstabelle

Kölsch Cup Abschlusstabelle des Jahres 2009

Platz Wappen Teamname   Spieler 1   Spieler 2 Spiele S U N Pkte Tore+ Tore-
1BergmachtFlo vom BergWieland9603186553
2SambucaMatze vom Berg's Richard9504156356
3WaldmeisterBen vom WaldMario vom Wald8602186643
4Sion KölschCaptain DoerkEmre8404126060
5Dürres DuoGiovanni RucciSimon Moser7601186149
6Condom KickersSchnelleDirk Oberknapp7502155732
7OlympiakosAndreas KochTheo7403125038
8Maggi&NietzscheMaggi TeeNietzsche7403124741
9RothausFraggyEise F.6501155327
10DeportivoIngeZwuckel6402123335
11WolfbräuTha ManBen vom Berg630394137
12PorscheMad MazLuca T.612382841
13HulaboysSchmiddiMasmo621373637
14SauffparkMahonyShooter620463449
15EnsingerJens LückeBuzz-T610532848
16JuventusLars BiesingerMarkus Schmidt610534146
17Tesa PowerDirk LückeTimo Piesch601512946
18Gaffel KölschRioder Jupp60060660