2000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015
Gruppe AGruppe BGruppe CSpielplanTabelle
Kölsch Cup 2008 Abschlusstabelle

Kölsch Cup Abschlusstabelle des Jahres 2008

Platz Wappen Teamname   Spieler 1   Spieler 2 Spiele S U N Pkte Tore+ Tore-
1Condom KickersSchnelleDirk Oberknapp9621207344
2Sparda OrangeFipsSchlampe9702215040
3BergmachtDave vom BergFlo vom Berg8602186238
4HulaboysSchmiddiWengi830594245
5RothausFraggyEl Ö7502154829
6Sion KölschCaptain DoerkEmre7412134340
7Die Drei Fragez.Alex SchmalzOli Schanz7403124741
8Dynam. DuoEise F.Phantastic Phil730494055
9MollutzBenny_WaveDoktor Molli6501154431
10WolfbräuTha ManBen vom Berg6402124431
11WaldmeisterBen vom WaldMario vom Wald630394243
12Tesa PowerDirk LückeVolker Hees621373530
13Lok PrellbockRainer WürzBuunsch620464144
14DeportivoIngeAilton620463141
15PorscheMad MazMehr Maz611443449
16EnsingerJens LückeBuzz-T601512643
17Hack Men GroupMarkus MüllerRainer Ilg610532648
18SauffparkMahonyShooter600602052